Информация о работе администрации с обращениями граждан, представителей организаций, общественных объединений

Нормативно- правовая база по работе с обращениями граждан

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно по адресу: 665226, Иркутская область, Тулунский район, д.Нижний Бурбук, ул.Центральная ,д.55а (администрация Нижнебурбукского сельского поселения).

График приема главой Нижнебурбукского сельского поселения – Гапеевцевым Сергеем Владимировичем: понедельник с 8:00 час. до 17:00 час.; вторник, среда, четверг, пятница - с 8:00 час. до 16:00 час. Выходные дни: суббота, воскресенье. Контактный телефон: 8 (395-30) 41-1-61.

Организация учета и обеспечение своевременного рассмотрения письменных и устных обращений граждан осуществляется главой и специалистами Нижнебурбукского сельского поселения в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

1. Конституция Российской Федерации

«Статья 33. Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления».

2. Федеральный закон № 131-ФЗ от 06 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

«Статья 32» Обращения граждан в органы местного самоуправления (в ред. Федерального закона от 01.12.2006 № 198-ФЗ)

2.1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2.2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2.3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».

3. Федеральный закон № 59-ФЗ от 02 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов от 29.06.2010 № 126-ФЗ, от 27.07.2010 №227

4. Устав Нижнебурбукского сельского поселения

4.1. Глава 3, ст. 21 «Обращения граждан в органы местного самоуправления»

Установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органом местного самоуправления к рассмотрению в соответствии с законами и иными нормативно правовыми актами, муниципальными правовыми актами